Assegnazione Incarichi a.s. 2020/2021

Come comunicato nella seduta del Collegio dei docenti del 2 settembre u.s., si pubblica un prospetto riepilogativo degli […]

Come comunicato nella seduta del Collegio dei docenti del 2 settembre u.s., si pubblica un prospetto riepilogativo degli incarichi assegnati per l’a.s. 2020/2021.

PROSPETTO INCARICHI A.S. 2020/2021

COLLABORATORI DIRIGENTE SCOLASTICO: Mastrangelo Stefania – Traisci Francesco

 

RESPONSABILI DI PLESSO

E REFERENTI ORGANIZZATIVI:

 

 

 

 

 

Sede via 2 Giugno

Maio Pierpaolo

Sede IV Novembre/via Puglie

Giovanniello Michelina –  Renzulli Elsa – Muccilli Antonella

Sede di Carapelle

Guglielmetti Giuseppe

Sede di Stornara

Fradusco Rocco – Villacaro Patrizia

Responsabili di Laboratorio:

 

 

 

Giovanniello – Centrale 1° Piano e Lab. S3

Coppola – Multim. Guerrieri e Lab. S2

D’Angieri – Lab. S1

Guglielmetti – Laboratori Carapelle

Da individuare – Scienze applicate

Manserra Maria Rosaria – Scienze Integrate

Da Nominare – Lab. Ottica e Fisica

Da Nominare – Lenti Oftalmiche e Optometria

 

Coordinatore e Commissione Elettorale:

 

Maffione Antonio

Fradusco Rocco – Guglielmetti Giuseppe

Responsabile della Comunicazione Digitale: Guglielmetti Giuseppe
Animatore Digitale e

Team per l’innovazione:

Maio Pierpaolo

Guglielmetti G. – Mastrangelo S. – Mastropieri M.

Responsabile dell’Ambiente e dello Sviluppo Sostenibile: Borea Giuseppe

 

Referenti Contrasto al Cyber Bullismo: Granatiero Antonio
Responsabile Covid-19: Tartaglia Luigia
Composizione GLH:

 

Radogna Assunta

Coordinatore di classe

Insegnanti di Sostegno

Gruppo Inclusione e BES:

 

 

Radogna Assunta –  Galli Angela

Iannuzzi Daniela – Farina Gabriella

Papagno Maria – Sivilli Domenico

Coordinatori Dipartimenti Disciplinari:

 

 

 

Renzulli Elsa – Linguistico

Bonassisa Marisa – Matematico

Roccotelli Annunziata – Storico/sociale

Giovanniello Michelina  – Scientifico/tecnologico

Radogna Assunta – Sostegno

 

Commissione Revisione Patto Educativo e di Corresponsabilità

 

Roccotelli Annunziata – Mastrangelo Stefania –

Giovanniello Michelina – Tartaglia Luigia –

Di Palma Maria Teresa

 

COORDINATORI DI CLASSE A.S. 2020/2021

Polo Liceale – Orta Nova

Liceo Classico

1 Lombardi

2 Muccilli

3 Sessa

4 Sessa

5 Dicarolo

Liceo delle Scienze Umane

1 Lucino

2 Di Palma

3 Sivilli

4 Sivilli

5 Renzulli

Liceo Scientifico

1 Iannuzzi

2 Maio

3 Di Pietro G.

4 Di Pietro F.

5 Di Pietro F.

 

Servizi Commerciali – Orta Nova

Corso A

1 Giovanniello

2 Giovanniello

3 Cavallucci

4 Maio

5 Di Palma

Corso B

1 D’Angieri

2 Nota

3 Nota

4 Tartaglia

5 Renzulli

Corso C

DA INDIVIDUARE

2  D’Angieri

3  Iannuzzi

4  Tartaglia

5  Totaro/Roccotelli

 

Liceo Linguistico – Carapelle

1 Di Pietro G.

2 Guglielmetti

Servizi sociosanitari Ottico – Stornara

1 Fradusco

2 Lab. Ottica DA INDIVIDUARE

3 Villacaro/Galli

4 Villacaro

5 Lab.  Ottica  DA INDIVIDUARE